Auf dieser Seite
- Wegbeschreibung
- Beschreibung
- Andere Beschreibung
- Zutaten
- Warnungen
- Distributor
- UPC
Richtungen
DayQuil kalt & Grippe.Richtungen: Nehmen Sie nur, wie verwiesen – siehe Überdosis warning.Do 4 Dosen pro 24 Stunden nicht überschreiten.Erwachsene & Kinder 12 Jahre & over – 2 LiquiCaps mit Wasser alle 4 Stunden.Kinder 4 bis unter 12 Jahre – fragen Sie einen Arzt.Kinder unter 4 Jahren – nicht verwenden.Wenn Sie andere DayQuil- oder NyQuil®-Produkte verwenden, lesen Sie jedes Etikett sorgfältig durch, um eine korrekte Dosierung sicherzustellen.Sonstige Angaben: Bei Raumtemperatur lagern.
Beschreibung
Vicks® DayQuil® / NyQuil® Cold & Flu LiquiCaps® Kombi-Packung. Preisgünstige.32 TagQuil® LiquiCaps®.Linderung mehrerer Symptome.Acetaminophen, Phenylephrin HCl, Dextromethorphan HBr.Schmerzen, Fieber & Halsschmerzen.Verstopfte.Husten.Nicht schläfrig.Alkoholfrei / antihistaminfrei.16 TagQuil® LiquiCaps®.Nächtliche Erleichterung.Acetaminophen, Doxylaminsuccinat, Dextromethorphan HBr.Schmerzen, Fieber & Halsschmerzen.Niesen, laufende Nase.Husten.48 insgesamt.
Andere Beschreibung
NyQuil Cold & Grippe:Verwendet: lindert vorübergehend Erkältungs- / Grippesymptome:Husten aufgrund von Halsschmerzen & Bronchialreizung.Halsentzündung.Kopfschmerz.Kleinere Schmerzen & Schmerzen.Fieber.Laufende Nase & Niesen.DayQuil Cold & Grippe: Lindert vorübergehend Erkältungs- / Grippesymptome: Verstopfte Nase.Husten aufgrund von Halsschmerzen & Bronchialreizung.Halsentzündung.Kopfschmerz.Kleinere Schmerzen & Schmerzen.Fieber.Fragen? 1-800-362-1683, www.vicks.com.Questions ? 1-800-251-3374, www.vicks.com.Parents : erfahren Sie mehr über Teen Medizin abuse.www.stopmedicineabuse.org .
Zutaten
DayQuil Cold & Grippe:Wirkstoffe (in jedem LiquiCap) – Zweck.Acetaminophen 325 mg – Pain Reliever/Fever reducer.Dextromethorphan HBr 10 mg – Cough Suppressant.Penylephrine HCI 5 mg – Nasal Decongestant.Inactive Ingredients: FD&C Red No. 40, FD&C Yellow No. 6, Gelatin, Glycerin, Polyethylene Glycol, Povidone, Propylene Glycol, Purified Water, Sorbitol Sorbitan Solution, Titanium Dioxide.
Warnings
Tamper evident: this package is safety-sealed & child resistant. Use only if blisters are intact. If difficult to open, use scissors.\n\nDie Nichtbeachtung dieser Warnungen kann schwerwiegende Folgen haben.
DayQuil cold & Grippe:
Warnhinweise:
Leberwarnung: Dieses Produkt enthält Paracetamol. Schwere Leberschäden können auftreten, wenn Sie nehmen:
Mehr als 4 Dosen in 24 Stunden, die die maximale Tagesmenge für dieses Produkt ist.
Andere Medikamente, die Paracetamol enthalten.
3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag während der Verwendung dieses Produkts.
Halsschmerzen Warnung: wenn Halsschmerzen schwerwiegend sind, länger als 2 Tage anhalten, Fieber, Kopfschmerzen, Hautausschlag, Übelkeit oder Erbrechen auftreten oder darauf folgen, suchen Sie unverzüglich einen Arzt auf.
Nicht verwenden:
Mit jedem anderen Medikament, das Paracetamol enthält (verschreibungspflichtig oder nicht verschreibungspflichtig). Wenn Sie nicht sicher sind, ob ein Medikament Paracetamol enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker.Wenn Sie jetzt ein verschreibungspflichtiges Monoaminoxidase-Hemmer (MAO-Hemmer) (bestimmte Medikamente gegen Depressionen, psychiatrische oder emotionale Zustände oder Parkinson-Krankheit), oder für 2 Wochen nach dem Absetzen der MAO-Hemmer. Wenn Sie nicht wissen, ob Ihr verschreibungspflichtiges Medikament einen MAO-Hemmer enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen.
Fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt, wenn Sie:
Lebererkrankung haben.
Herzkrankheit.
Hoher Blutdruck.
Schilddrüsenerkrankungen.
Diabetes.
Probleme beim Wasserlassen aufgrund einer vergrößerten Prostata.
Husten, der mit zu viel Schleim (Schleim) auftritt.Anhaltender oder chronischer Husten, wie er bei Rauchen, Asthma oder Emphysem auftritt.
Fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt oder Apotheker, ob Sie das blutverdünnende Medikament Warfarin einnehmen.
Wenn Sie dieses Produkt verwenden, verwenden sie nicht mehr als gerichtet.
Beenden Sie die Anwendung und fragen Sie einen Arzt, wenn:
Sie nervös, schwindelig oder schlaflos werden.Schmerzen, verstopfte Nase oder Husten verschlimmern sich oder dauern länger als 7 Tage.
Fieber wird schlimmer oder dauert länger als 3 Tage.
Rötungen oder Schwellungen sind vorhanden.
Es treten neue Symptome auf.Husten kommt zurück oder tritt mit Hautausschlag oder Kopfschmerzen auf, die andauern.
Dies können Anzeichen einer schweren Erkrankung sein.
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Warnung vor Überdosierung: Die Einnahme von mehr als den Anweisungen kann zu ernsthaften Gesundheitsproblemen führen. Im Falle einer Überdosierung sofort medizinische Hilfe in Anspruch nehmen oder ein Giftkontrollzentrum kontaktieren. Schnelle ärztliche Hilfe ist für Erwachsene & für Kinder von entscheidender Bedeutung, auch wenn Sie keine Anzeichen oder Symptome bemerken.\n\nDie Nichtbeachtung dieser Warnungen kann schwerwiegende Folgen haben.
NyQuil cold & Grippe:
Warnhinweise:
Leberwarnung: Dieses Produkt enthält Paracetamol. Schwere Leberschäden können auftreten, wenn Sie nehmen:
Mehr als 4 Dosen in 24 Stunden, die die maximale Tagesmenge für dieses Produkt ist.
Mit anderen Medikamenten, die Paracetamol enthalten.
3 oder mehr alkoholische Getränke jeden Tag während der Verwendung dieses Produkts.Warnung vor Halsschmerzen: Wenn Halsschmerzen schwerwiegend sind, länger als 2 Tage anhalten, von Fieber, Kopfschmerzen, Hautausschlag, Übelkeit oder Erbrechen begleitet oder gefolgt werden, suchen Sie unverzüglich einen Arzt auf.
Nicht verwenden:
Mit jedem anderen Medikament, das Paracetamol enthält (verschreibungspflichtig oder nicht verschreibungspflichtig). Wenn Sie nicht sicher sind, ob ein Medikament Paracetamol enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker.Wenn Sie jetzt ein verschreibungspflichtiges Monoaminoxidase-Hemmer (MAO-Hemmer) (bestimmte Medikamente gegen Depressionen, psychiatrische oder emotionale Zustände oder Parkinson-Krankheit), oder für 2 Wochen nach dem Absetzen der MAO-Hemmer. Wenn Sie nicht wissen, ob Ihr verschreibungspflichtiges Medikament einen MAO-Hemmer enthält, fragen Sie einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie dieses Produkt einnehmen.
Um ein Kind schlafen zu lassen.
Fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt, wenn Sie:
Lebererkrankung haben.
Glaukom.
Husten, der mit zu viel Schleim (Schleim) auftritt.Ein Atemproblem oder chronischer Husten, der anhält oder wie bei Rauchen, Asthma, chronischer Bronchitis oder Emphysem auftritt.
Probleme beim Wasserlassen aufgrund einer vergrößerten Prostata.
Fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt oder Apotheker, wenn Sie:
Beruhigungsmittel oder Beruhigungsmittel einnehmen.
Einnahme des blutverdünnenden Medikaments Warfarin.
Wenn sie dieses produkt:
Verwenden sie nicht mehr als gerichtet.
Erregbarkeit kann auftreten, besonders bei Kindern.
Es kann zu ausgeprägter Schläfrigkeit kommen.
Vermeiden Sie alkoholische Getränke.
Seien Sie vorsichtig beim Führen eines Kraftfahrzeugs oder beim Bedienen von Maschinen.
Alkohol, Beruhigungsmittel, & Tranquilizer können Schläfrigkeit erhöhen.
Beenden Sie die Anwendung und fragen Sie einen Arzt, wenn:
Schmerzen oder Husten verschlimmern sich oder dauern länger als 7 Tage.
Fieber wird schlimmer oder dauert länger als 3 Tage.
Rötungen oder Schwellungen sind vorhanden.
Es treten neue Symptome auf.Husten kommt zurück oder tritt mit Hautausschlag oder Kopfschmerzen auf, die andauern.
Dies können Anzeichen einer schweren Erkrankung sein.
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, fragen Sie vor der Anwendung einen Arzt.
Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Warnung vor Überdosierung: Die Einnahme von mehr als der empfohlenen Dosis kann zu ernsthaften Gesundheitsproblemen führen. Im Falle einer Überdosierung sofort medizinische Hilfe in Anspruch nehmen oder ein Giftkontrollzentrum kontaktieren. Schnelle ärztliche Hilfe ist sowohl für Erwachsene als auch für Kinder von entscheidender Bedeutung, auch wenn Sie keine Anzeichen oder Symptome bemerken.
Verteiler
Procter & Glücksspiel
Cincinnati OH 45202